Escalas das Competições Não Profissionais da FCF

Gabriel M. Herkenhoff, George O. Y. Kielwagen, Klaus A. Utpadel, Rodrigo De Carvalho Foto: Ademar Ramthun Envie sua foto para sitesinafesc@gmail.com
Gabriel M. Herkenhoff, George O. Y. Kielwagen, Klaus A. Utpadel, Rodrigo De Carvalho
Foto: Ademar Ramthun
Envie sua foto para sitesinafesc@gmail.com

JUNIORES SÉRIE A

FIGUEIRENSE x CRICIUMA
Data: 14/04/2018 – 15:30
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro: FILIPI SILVEIRA PACHECO
Assistente 1: SAMIRO JUNIOR DA CONCEICAO SCHMITT
Assistente 2: ADENILSON TEOFILO CARDOSO
Quarto Árbitro: SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO

=================================================

TUBARAO x JOINVILLE
Data: 14/04/2018 – 15:00
Local: Nardi Mello – Pedras Grandes

Árbitro: LUIZ AUGUSTO SILVEIRA TISNE
Assistente 1: MAICON LEMOS ALVES
Assistente 2: MAGNUM NAZARIO LUZ
Quarto Árbitro: ALEX PEREIRA DOMINGOS

=================================================

AVAI x CHAPECOENSE
Data: 15/04/2018 – 10:30
Local: CFA Avaí – Florianópolis

Árbitro: GABRIEL DOS ANJOS KRETZER
Assistente 1: EDUARDO SCHMITT
Assistente 2: RENATO ERDMANN
Quarto Árbitro: DIONE RODRIGUES DA ROSA

=================================================

CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL – SÉRIE B

BLUMENAU x FLUMINENSE
Data: 13/04/2018 – 15:30
Local: ATLÉTICO ITOUPAVA – Blumenau

Árbitro: HECTOR ANDREW LISBOA JACQUES
Assistente 1: CARLOS ALBERTO DO ARAGAO JUNIOR
Assistente 2: CARLOS ALEXANDRE BUENO
Quarto Árbitro: NILMAR LASSEN

=================================================

CAMBORIU x OP. MAFRA
Data: 14/04/2018 – 15:00
Local: Roberto dos Santos Garcia – Camboriú

Árbitro: TAINAN BORDIGNON SOMENSI
Assistente 1: DANIEL SARTORATO
Assistente 2: PAULO LUCAS DA SILVA
Quarto Árbitro: GLAUBER RODRIGUES

=================================================

MARCILIO DIAS x METROPOLITANO
Data: 14/04/2018 – 10:00
Local: Doutor Hercílio Luz – Itajaí

Árbitro: JEFERSON RODRIGUES CARVALHO
Assistente 1: LUIZ GONZAGA DA SILVA
Assistente 2: RAFAEL DE MEDEIROS
Quarto Árbitro: MARCOS ARLEI ALMEIDA DOS SANTOS

=================================================

ALMTE BARROSO x BARRA
Data: 15/04/2018 – 10:30
Local: Natalense – Itajaí

Árbitro: PAULO ROBERTO NANDI
Assistente 1 :TIAGO DE SOUZA
Assistente 2: LAURINDO SCHAEFER BIANCHEZZI
Quarto Árbitro: HELTON FELIPE BERTOLDI

=================================================

INFANTIL ABERTO 2018

BATISTENSE x IRMA CARMEN
Data: 13/04/2018 – 15:30
Local: Valério Gomes Neto – São João Batista

Árbitro: DANIEL BORIS DA SILVA
Assistente 1: JEAN DE OLIVEIRA
Assistente 2: TAIS CRISTOVAO DA SILVA
Quarto Árbitro: GLAUBER RODRIGUES

=================================================

SAO BENTO x A. C. IMBITUBA
Data: 14/04/2018 – 15:00
Local: Sociedade Guarani – São Bento do Sul

Árbitro: PAULO SERGIO TRAVASSO
Assistente 1: MATHEUS FRAGA DE ARAUJO
Assistente 2: PAULO JOSE FARIAS DE OLIVEIRA
Quarto Árbitro: NELSON DONIZETI TANIZAWA DELALATA

=================================================

METROPOLITANO x CLUBE ATLETICO ITAJAI LTDA
Data: 14/04/2018 – 15:00
Local: Atlético Itoupava – Blumenau

Árbitro: KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Assistente 1: GABRIEL MATHEUS HERKENHOFF
Assistente 2: RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
Quarto Árbitro: JONATHAN HENRIQUE ANDRADE

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>