Escalas das Competições Não Profissionais da FCF

Samiro Schmitt, Filipi Pacheco, Adenilson Teófilo Foto: Orivaldo Leal Envie sua foto para sitesinafesc@gmail.com
Samiro Schmitt, Filipi Pacheco, Adenilson Teófilo, Sandro do Nascimento
Foto: Orivaldo Leal
Envie sua foto para sitesinafesc@gmail.com

JUNIORES SÉRIE A

CRICIUMA x TUBARAO
Data: 11/05/2018 – 15:30
Local: CT Criciúma – Criciúma

Árbitro: GABRIEL DOS ANJOS KRETZER
Assistente 1: ADENILSON TEOFILO CARDOSO
Assistente 2: SAMIRO JUNIOR DA CONCEICAO SCHMITT
Quarto Árbitro: JOAO JORGE DE MELO

=================================================

INFANTIL SÉRIE A

FIGUEIRENSE x JOINVILLE
Data: 11/05/2018 – 13:30
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro: JAKSON RENATO PEREIRA
Assistente 1: FABIO EDUARDO DE ALMEIDA
Assistente 2: TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
Quarto Árbitro: KLEBER RISCHTER

=================================================

CONCORDIA x TUBARAO
Data: 12/05/2018 – 13:30
Local: Domingos Machado de Lima – Concórdia

Árbitro: GUILHERME RUARO DAMETTO
Assistente 1: ALEX ZAGO
Assistente 2: GELSON RIBEIRO DA SILVA
Quarto Árbitro: EVANDRO SCHNEIDER

=================================================

GUARANI x BRUSQUE
Data: 12/05/2018 – 13:30
Local: Renato Silveira – Palhoça

Árbitro: ADRIANO DIEZ PREVIDI
Assistente 1: DANIEL SARTORATO
Assistente 2: JOAO FILIPI NETTO
Quarto Árbitro: SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO

=================================================

AVAI x INTERNACIONAL
Data: 16/05/2018 – 13:30
Local: CT Avaí – Florianópolis

Árbitro: HECTOR ANDREW LISBOA JACQUES
Assistente 1: PAULO JOSE FARIAS DE OLIVEIRA
Assistente 2: LUCAS BARBOZA DABERKOW
Quarto Árbitro: KLEBER RISCHTER

=================================================

HERCILIO LUZ x CHAPECOENSE
Data: 17/05/2018 – 13:30
Local: Aníbal Torres Costa – Tubarão

Árbitro: FERNANDO DIVO DA SILVA
Assistente 1: GILMAR BRITO JUNIOR
Assistente 2: CRISTIAN JUNGES DELFINO
Quarto Árbitro: ALEX PEREIRA DOMINGOS

=================================================

JUVENIL SÉRIE A

FIGUEIRENSE x JOINVILLE
Data: 11/05/2018 – 15:15
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro: MAURICIO MIRANDA DA ROSA
Assistente 1: EMERSON MAFRA
Assistente 2: TIAGO DE SOUZA
Quarto Árbitro: KLEBER RISCHTER

=================================================

CONCORDIA x TUBARAO
Data: 12/05/2018 – 15:15
Local: Domingos Machado de Lima – Concórdia

Árbitro: EZEQUIEL RAMELLA
Assistente 1: GELSON RIBEIRO DA SILVA
Assistente 2: ALEX ZAGO
Quarto Árbitro: EVANDRO SCHNEIDER

=================================================

GUARANI x BRUSQUE
Data: 12/05/2018 – 15:15
Local: Renato Silveira – Palhoça

Árbitro: LUIZ AUGUSTO SILVEIRA TISNE
Assistente 1: MAICON LEMOS ALVES
Assistente 2: MAGNUM NAZARIO LUZ
Quarto Árbitro: SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO

=================================================

AVAI x INTERNACIONAL
Data: 16/05/2018 – 15:15
Local: CT Avaí – Florianópolis

Árbitro: RHAONI GARCIA DOS SANTOS
Assistente 1: CARLOS ALEXANDRE BUENO
Assistente 2: THOMAS MILLER DA SILVA MARCOS
Quarto Árbitro: KLEBER RISCHTER

=================================================

HERCILIO LUZ x CHAPECOENSE
Data: 17/05/2018 – 15:15
Local: Aníbal Torres Costa – Tubarão

Árbitro: DIONE RODRIGUES DA ROSA
Assistente 1: EDER MIGUEL SACCO
Assistente 2: LEONARDO ROBERTO GOULART
Quarto Árbitro: ALEX PEREIRA DOMINGOS

=================================================

JUVENIL – SÉRIE B

CAMBORIU x ALMTE BARROSO
Data: 12/05/2018 – 10:00
Local: BARRA – Balneário Camboriú

Árbitro: TIAGO SOARES DOS SANTOS
Assistente 1: RENI BERNDT
Assistente 2: TAIS CRISTOVAO DA SILVA
Quarto Árbitro: NILMAR LASSEN

=================================================

METROPOLITANO x JUVENTUS
Data: 12/05/2018 – 15:15
Local: Atlético Itoupava – Blumenau

Árbitro: CHARLY WENDY STRAUB DERETTI
Assistente 1: CARLOS ALBERTO DO ARAGAO JUNIOR
Assistente 2: BRUNA CRISTINA CORREIA SILVA
Quarto Árbitro: JONATHAN HENRIQUE ANDRADE

=================================================

INFANTIL ABERTO 2018

IRMA CARMEN x SAO BENTO
Data: 12/05/2018 – 10:00
Local: Casa Lar – Araranguá

Árbitro: ANDRE MARTINHO MIGUEL
Assistente 1: GUILHERME COSTA GONÇALVES
Assistente 2: MAICON COLOMBO
Quarto Árbitro: FERNANDO DA SILVA CAMILO

=================================================

CLUBE ATLETICO ITAJAI LTDA x A. C. IMBITUBA
Data: 12/05/2018 – 13:30
Local: Rio do Ouro – Itajaí

Árbitro: LEANDRO CIPRIANO
Assistente 1: RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
Assistente 2: GABRIEL MATHEUS HERKENHOFF
Quarto Árbitro: AMAZONAS MENDES FILHO

=================================================

METROPOLITANO x JUVENTUS
Data: 12/05/2018 – 13:30
Local: Atlético Itoupava – Blumenau

Árbitro: KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Assistente 1: JONATAS DIEGO CASAS
Assistente 2: MARCELO SEGALLA
Quarto Árbitro: JONATHAN HENRIQUE ANDRADE

=================================================

PEDRA BRANCA x BATISTENSE
Data: 13/05/2018 – 15:00
Local: AERPI – Palhoça

Árbitro: EVILASIO ALFREDO PASSIG BRUGGEMANN
Assistente 1: EDUARDO SCHMITT
Assistente 2: ELTON CARDOSO PIUCO
Quarto Árbitro: EZEQUIEL GÓIS

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>