Escalas das Competições Não Profissionais da FCF

Wagner Mérida, Ezequiel Goes, Cristian Junges Foto: Comunicação CA Tubarão
Wagner Mérida, Ezequiel Goes, Cristian Junges
Foto: Comunicação CA Tubarão

JUVENIL ABERTO

BATISTENSE x PEDRA BRANCA
Data: 11/08/2018 – 15:00
Local: Valério Gomes Neto – São João Batista

Árbitro DANIEL BORIS DA SILVA
Assistente 1 BRUNO CORREA PINHEIRO
Assistente 2 TAIS CRISTÓVÃO DA SILVA
Quarto Árbitro LEANDRO CIPRIANO

A. C. IMBITUBA x TUPI
Data: 11/08/2018 – 15:00
Local: Paes Leme – Imbituba

Árbitro EZEQUIEL GÓIS
Assistente 1 WAGNER MERIDA BOMFIM
Assistente 2 CRISTIAN JUNGES DELFINO
Quarto Árbitro JEFFERSON DOROW

PORTO x CACADOR
Data: 12/08/2018 – 15:00
Local: BATALHÃO – Porto União

Árbitro GUILHERME RUARO DAMETTO
Assistente 1 CLAIR DAPPER
Assistente 2 TIAGO VIANA DA SILVA
Quarto Árbitro LUIZ FELIPE PASSOS

SAO BENTO x METROPOLITANO
Data: 12/08/2018 – 15:00
Local: Sociedade Guarani – São Bento do Sul

Árbitro VANDERLEI FAEDO
Assistente 1 MATHEUS FRAGA DE ARAUJO
Assistente 2 CARLOS ALEXANDRE BUENO
Quarto Árbitro PAULO SERGIO TRAVASSO

———————————————————

JUNIOR SÉRIE C

CARLOS RENAUX x ORLEANS
Data: 11/08/2018 – 15:00
Local: Augusto Bauer – Brusque

Árbitro GUSTAVO BAGGIO RATTI
Assistente 1 RENI BERNDT
Assistente 2 MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
Quarto Árbitro AUGUSTO JOAO DE SOUZA

———————————————————

JUVENIL SÉRIE A

CRICIUMA x JOINVILLE
Data: 10/08/2018 – 15:15
Local: CT Criciúma – Criciúma

Árbitro FILIPI SILVEIRA PACHECO
Assistente 1 MAURO RICARDO OLIVEIRA ALVES DA LUZ
Assistente 2 JOELIO GREGORIO DA CUNHA
Quarto Árbitro JOAO JORGE DE MELO

HERCILIO LUZ x INTERNACIONAL
Data: 11/08/2018 – 15:15
Local: Anibal Torres Costa – Tubarão

Árbitro WILLIAM MARTINS CUSTODIO
Assistente 1 ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ
Assistente 2 IGOR DA SILVA ALBUQUERQUE
Quarto Árbitro ALEX PEREIRA DOMINGOS

CHAPECOENSE x GUARANI
Data: 11/08/2018 – 15:15
Local: CT Chapecoense – Chapecó

Árbitro ANDRE LUIZ BACK
Assistente 1 EDIO LAMB
Assistente 2 DAYANA BEATRIZ PAULI
Quarto Árbitro LUCIANO ADILIO MARTINS DA COSTA

AVAI x BRUSQUE
Data: 11/08/2018 – 15:15
Local: CT Avaí – Florianópolis

Árbitro CLAUDIR JOSE HERDT
Assistente 1 GIOVANI HONORATO DUARTE
Assistente 2 CLOVIS HERDT
Quarto Árbitro EDER MIGUEL SACCO

FIGUEIRENSE x TUBARAO
Data: 11/08/2018 – 15:15
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro PAULO ROBERTO NANDI
Assistente 1 LAURINDO SCHAEFER BIANCHEZZI
Assistente 2 RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
Quarto Árbitro EVERTON SCHILLING

———————————————————

INFANTIL SÉRIE A

CRICIUMA x JOINVILLE
Data: 10/08/2018 – 13:30
Local: CT Criciúma – Criciúma

Árbitro IZIQUIEL NINAUS RIBEIRO
Assistente 1 JOELIO GREGORIO DA CUNHA
Assistente 2 MAURO RICARDO OLIVEIRA ALVES DA LUZ
Quarto Árbitro JOAO JORGE DE MELO

HERCILIO LUZ x INTERNACIONAL
Data: 11/08/2018 – 13:30
Local: Anibal Torres Costa – Tubarão

Árbitro ADROALDO PACHECO DE SOUZA
Assistente 1 MAGNUM NAZARIO LUZ
Assistente 2 ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ
Quarto Árbitro ALEX PEREIRA DOMINGOS

CHAPECOENSE x GUARANI
Data: 11/08/2018 – 13:30
Local: CT Chapecoense – Chapecó

Árbitro EVANDRO SCHNEIDER
Assistente 1 ARIEL ANGELO RIZZO STEDILE
Assistente 2 ALINE RISSO
Quarto Árbitro LUCIANO ADILIO MARTINS DA COSTA

AVAI x BRUSQUE
Data: 11/08/2018 – 13:30
Local: CT Avaí – Florianópolis

Árbitro FILIPE DE SOUZA
Assistente 1 RAFAEL DE MEDEIROS
Assistente 2 AMAURY PASSOS DE ARAUJO
Quarto Árbitro EDER MIGUEL SACCO

FIGUEIRENSE x TUBARAO
Data: 11/08/2018 – 13:30
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro AUDILIAM RICHARD SAGAZ
Assistente 1 MARLON VINICIUS BURATTI
Assistente 2 LAIZI SILVA
Quarto Árbitro EVERTON SCHILLING

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>