Escalas das Competições Não Profissionais da FCF

Dioneglei Vianna Foto: Rafael Bressan/Chapecoense
Dioneglei Vianna
Foto: Rafael Bressan/Chapecoense

JUVENIL ABERTO

TUPI x A. C. IMBITUBA
Data: 15/09/2018 – 15:00
Local: Carlos Barbosa Fontes – Gaspar

Árbitro AUDILIAM RICHARD SAGAZ
Assistente 1 PAULO LUCAS DA SILVA
Assistente 2 TAIS CRISTÓVÃO DA SILVA
Quarto Árbitro NILMAR LASSEN

PEDRA BRANCA x BATISTENSE
Data: 16/09/2018 – 15:00
Local: AERPI – Palhoça

Árbitro EVILASIO ALFREDO PASSIG BRUGGEMANN
Assistente 1 LEONARDO ROBERTO GOULART
Assistente 2 LUIZ GONZAGA DA SILVA
Quarto Árbitro CRISTIAN JUNGES DELFINO

JUVENIL SÉRIE A

BRUSQUE x HERCILIO LUZ
Data: 15/09/2018 – 15:15
Local: CT Brusque – Brusque

Árbitro GUNAR NUNES DE ABREU WELSCH
Assistente 1 ADENILSON TEOFILO CARDOSO
Assistente 2 RAFAEL DE MEDEIROS
Quarto Árbitro LEANDRO CIPRIANO

TUBARAO x AVAI
Data: 15/09/2018 – 15:15
Local: Abílio Manoel Serafim – Treze de Maio

Árbitro ANDRE MARTINHO MIGUEL
Assistente 1 ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ
Assistente 2 IGOR DA SILVA ALBUQUERQUE
Quarto Árbitro ALEX PEREIRA DOMINGOS

CONCORDIA x INTERNACIONAL
Data: 15/09/2018 – 15:15
Local: Domingos Machado de Lima – Concórdia

Árbitro DIONEGLEI DA SILVA VIANNA
Assistente 1 DAIANE BELLAVER
Assistente 2 DEISE BELLAVER
Quarto Árbitro ARIEL ANGELO RIZZO STEDILE

GUARANI x CRICIUMA
Data: 15/09/2018 – 15:15
Local: Renato Silveira – Palhoça

Árbitro PAULO ROBERTO NANDI
Assistente 1 EDUARDO SCHMITT
Assistente 2 RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
Quarto Árbitro SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO

FIGUEIRENSE x CHAPECOENSE
Data: 15/09/2018 – 15:00
Local: CT Cambirela – Pahoça

Árbitro TIAGO SOARES DOS SANTOS
Assistente 1 GIZELI CASARIL
Assistente 2 JOAO FILIPI NETTO
Quarto Árbitro EVERTON SCHILLING

 

INFANTIL SÉRIE A

BRUSQUE x HERCILIO LUZ
Data: 15/09/2018 – 13:30
Local: CT Brusque – Brusque

Árbitro THIAGO T SIMOES
Assistente 1 LEONARDO ROBERTO GOULART
Assistente 2 CRISTIAN JUNGES DELFINO
Quarto Árbitro LEANDRO CIPRIANO

TUBARAO x AVAI
Data: 15/09/2018 – 13:30
Local: Abílio Manoel Serafim – Treze de Maio

Árbitro FERNANDO DA SILVA CAMILO
Assistente 1 MAICON COLOMBO
Assistente 2 MAGNUM NAZARIO LUZ
Quarto Árbitro ALEX PEREIRA DOMINGOS

CONCORDIA x INTERNACIONAL
Data: 15/09/2018 – 13:30
Local: Domingos Machado de Lima – Concórdia

Árbitro MICHEL VARGAS
Assistente 1 SANDRO ZOLÁ VIEIRA
Assistente 2 DAYANA BEATRIZ PAULI
Quarto Árbitro ARIEL ANGELO RIZZO STEDILE

GUARANI x CRICIUMA
Data: 15/09/2018 – 13:30
Local: Renato Silveira – Palhoça

Árbitro VANDERLEI FAEDO
Assistente 1 LUCAS BARBOZA DABERKOW
Assistente 2 BRUNA CRISTINA CORREIA SILVA
Quarto Árbitro SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO

FIGUEIRENSE x CHAPECOENSE
Data: 15/09/2018 – 13:15
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro MOISES DO NASCIMENTO
Assistente 1 GILMAR BRITO JUNIOR
Assistente 2 SAMIRO JUNIOR DA CONCEICAO SCHMITT
Quarto Árbitro EVERTON SCHILLING

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>