Escalas das Competições Não Profissionais da FCF

Jonatas Casas, Leandro Cipriano, Klaus Alexander Utpadel e Tscharlene Lassen Foto: Arquivo Pessoal Envie sua foto para sitesinafesc@gmail.com
Jonatas Casas, Leandro Cipriano, Klaus Alexander Utpadel e Tscharlene Lassen
Foto: Arquivo Pessoal
Envie sua foto para sitesinafesc@gmail.com

 

COPA SUL SUB 19

FIGUEIRENSE x PARANÁ
Data: 25/10/2018 – 15:00
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro EDSON DA SILVA
Assistente 1 JOAO FILIPI NETTO
Assistente 2 MARLON VINICIUS BURATTI
Quarto Árbitro IZIQUIEL NINAUS RIBEIRO

CHAPECOENSE x ATLÉTICO PR
Data: 26/10/2018 – 15:00
Local: CT Chapecoense – Chapecó

Árbitro EVANDRO TIAGO BENDER
Assistente 1 ISMAEL RODRIGO DE MOURA
Assistente 2 TOMAS BRAUN DE JESUS
Quarto Árbitro DIONEGLEI DA SILVA VIANNA

CRICIÚMA x AVAÍ
Data: 26/10/2018 – 15:00
Local: CT Criciúma – Criciúma

Árbitro RICHARD WERNER FLOTER
Assistente 1 CARLOS FELIPE SCHMIDT
Assistente 2 ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ
Quarto Árbitro WILLIAM MARTINS CUSTODIO

JUVENIL SÉRIE A

INTERNACIONAL x HERCILIO LUZ
Data: 25/10/2018 – 15:15
Local: Sesi – Lages

Árbitro FABIANO FERREIRA
Assistente 1 TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2 DAIANE APARECIDA MADEIRA
Quarto Árbitro RICARDO FARIAS RIBEIRO

TUBARAO x FIGUEIRENSE
Data: 26/10/2018 – 15:15
Local: Nardi Mello – Pedras Grandes

Árbitro JOAO JORGE DE MELO
Assistente 1 MAICON COLOMBO
Assistente 2 MAGNUM NAZARIO LUZ
Quarto Árbitro DOUGLAS DE SOUZA MACHADO

JOINVILLE x CRICIUMA
Data: 26/10/2018 – 15:15
Local: CT Joinville – Joinville

Árbitro GUSTAVO BAGGIO RATTI
Assistente 1 ADEMILSON BATISTA DAMASCENA
Assistente 2 RENAN RODRIGO ALVES
Quarto Árbitro NELSON DONIZETI TANIZAWA DELALATA

GUARANI x CHAPECOENSE
Data: 27/10/2018 – 15:15
Local: Renato Silveira – Palhoça

Árbitro FILIPE DE SOUZA
Assistente 1 LUIZ GONZAGA DA SILVA
Assistente 2 EDUARDO SCHMITT
Quarto Árbitro RICARDO JOSE MARTINS JOSE ZURI

BRUSQUE x AVAI
Data: 27/10/2018 – 15:15
Local: CT Brusque – Brusque

Árbitro OSMAR DE MIRANDA
Assistente 1 EVERTON HENRIQUE ASCARI
Assistente 2 TAIS CRISTOVAO DA SILVA
Quarto Árbitro TIAGO SOARES DOS SANTOS

INFANTIL SÉRIE A

INTERNACIONAL x HERCILIO LUZ
Data: 25/10/2018 – 13:30
Local: Sesi – Lages

Árbitro GUILHERME RUARO DAMETTO
Assistente 1 TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2 DAIANE APARECIDA MADEIRA
Quarto Árbitro RICARDO FARIAS RIBEIRO

TUBARAO x FIGUEIRENSE
Data: 26/10/2018 – 13:30
Local: Nardi Mello – Pedras Grandes

Árbitro ADROALDO PACHECO DE SOUZA
Assistente 1 MAICON COLOMBO
Assistente 2 MAGNUM NAZARIO LUZ
Quarto Árbitro DOUGLAS DE SOUZA MACHADO

JOINVILLE x CRICIUMA
Data: 26/10/2018 – 13:30
Local: CT Joinville – Joinville

Árbitro KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Assistente 1 MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
Assistente 2 JONATAS DIEGO CASAS
Quarto Árbitro NELSON DONIZETI TANIZAWA DELALATA

GUARANI x CHAPECOENSE
Data: 27/10/2018 – 13:30
Local: Renato Silveira – Palhoça

Árbitro JEFERSON RODRIGUES CARVALHO
Assistente 1 ADENILSON TEOFILO CARDOSO
Assistente 2 GILMAR BRITO JUNIOR
Quarto Árbitro RICARDO JOSE MARTINS JOSE ZURI

BRUSQUE x AVAI
Data: 27/10/2018 – 13:30
Local: CT Brusque – Brusque

Árbitro TAINAN BORDIGNON SOMENSI
Assistente 1 LAIZI SILVA
Assistente 2 JENNIFER CASSIANE SOARES
Quarto Árbitro TIAGO SOARES DOS SANTOS

FEMININO 2018

KINDERMANN x CRICIUMA
Data: 27/10/2018 – 15:00
Local: Carllos Alberto Costa Neves – Caçador

Árbitro JEFERSON LUIZ MACIEL
Assistente 1 TIAGO VIANA DA SILVA
Assistente 2 CESAR CASTANHEIRO

CHAPECOENSE x MARCILIO DIAS
Data: 27/10/2018 – 15:00
Local: CT CHapecoense – Chapecó

Árbitro TAMIRIS RODRIGUES MARMENTINI
Assistente 1 DEISE BELLAVER
Assistente 2 ERICLES IZAURA ARTUZI

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>