Escala de Árbitros Competições Não Profissionais – FCF

João Jorge de Melo Crédito da Foto: Comunicação CA Tubarão
João Jorge de Melo
Crédito da Foto: Comunicação CA Tubarão

 

COPA SUL SUB 19

FIGUEIRENSE x GREMIO – POA
Data: 03/11/2018 – 10:00
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro GABRIEL DOS ANJOS KRETZER
Assistente 1 ALEXANDRE BITTENCOURT
Assistente 2 FABIANO COELHO DA SILVA
Quarto Árbitro FILIPI SILVEIRA PACHECO


JUVENIL ABERTO

METROPOLITANO x SÃO BENTO
Data: 03/11/2018 – 15:00
Local: Guilherme Jensen – Blumenau

Árbitro OSMAR DE MIRANDA
Assistente 1 ALEXANDRE PALAMAR
Assistente 2 MARLON VINICIUS BURATTI
Quarto Árbitro KLAUS ALEXANDER UTPADEL


JUVENIL SÉRIE A

BRUSQUE x CHAPECOENSE
Data: 02/11/2018 – 15:15
Local: CT Brusque – Brusque

Árbitro ADRIANO DIEZ PREVIDI
Assistente 1 GIZELI CASARIL
Assistente 2 TAIS CRISTÓVÃO DA SILVA
Quarto Árbitro DANIEL BORIS DA SILVA

GUARANI x CRICIÚMA
Data: 03/11/2018 – 15:15
Local: Renato Silveira – Palhoça

Árbitro GUNAR NUNES DE ABREU WELSCH
Assistente 1 EDUARDO SCHMITT
Assistente 2 JOELIO GREGORIO DA CUNHA
Quarto Árbitro RICARDO JOSE MARTINS JOSE ZURI

FIGUEIRENSE x TUBARÃO
Data: 03/11/2018 – 15:15
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro WILLIAM MARTINS CUSTODIO
Assistente 1 CARLOS FELIPE SCHMIDT
Assistente 2 MAGNUM NAZARIO LUZ
Quarto Árbitro SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO

HERCÍLIO LUZ x AVAÍ
Data: 05/11/2018 – 15:15
Local: Nardi Mello – Pedras Grandes

Árbitro JOAO JORGE DE MELO
Assistente 1 ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ
Assistente 2 CLOVIS HERDT
Quarto Árbitro DOUGLAS DE SOUZA MACHADO


INFANTIL SÉRIE A

BRUSQUE x CHAPECOENSE
Data: 02/11/2018 – 13:30
Local: CT Brusque – Brusque

Árbitro KLEBER RISCHTER
Assistente 1 JOELIO GREGORIO DA CUNHA
Assistente 2 MAURO RICARDO OLIVEIRA ALVES DA LUZ
Quarto Árbitro DANIEL BORIS DA SILVA

JOINVILLE x AVAÍ
Data: 02/11/2018 – 15:00
Local: CT Joinville – Joinville

Árbitro KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Assistente 1 CARLOS ALEXANDRE BUENO
Assistente 2 BRUNA CRISTINA CORREIA SILVA
Quarto Árbitro PAULO SERGIO TRAVASSO

GUARANI x CRICIÚMA
Data: 03/11/2018 – 13:30
Local: Renato Silveira – Palhoça

Árbitro THIAGO T SIMOES
Assistente 1 EDUARDO SCHMITT
Assistente 2 CRISTIAN JUNGES DELFINO
Quarto Árbitro RICARDO JOSE MARTINS JOSE ZURI

FIGUEIRENSE x TUBARÃO
Data: 03/11/2018 – 13:30
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro ADRIANO DIEZ PREVIDI
Assistente 1 JOAO FILIPI NETTO
Assistente 2 DANIEL SARTORATO
Quarto Árbitro SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO


FEMININO 2018

CRICIUMA x CHAPECOENSE
Data: 02/11/2018 – 15:00
Local: CT Criciúma – Criciúma
Árbitro DOUGLAS DE SOUZA MACHADO
Assistente 1 CLOVIS HERDT
Assistente 2 GIOVANI HONORATO DUARTE


MARCILIO DIAS x KINDERMANN
Data: 03/11/2018 – 10:00
Local: Dr. Hercílio Luz – Itajaí

Árbitro TAINAN BORDIGNON SOMENSI
Assistente 1 LAIZI SILVA
Assistente 2 JENNIFER CASSIANE SOARES

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>