Escala de Árbitros Competições Não Profissionais da FCF

Luiz Augusto Crédito: Comunicação CA Tubarão
Luiz Augusto
Crédito: Comunicação CA Tubarão

SUL BRASILEIRO NÃO-PROFISSIONAL ADULTO

METROPOLITANO x FERROVIÁRIOS – SP
Data: 16/11/2018 – 15:00
Local: DARCI MARINI – NOVA VENEZA

Árbitro RAMON ABATTI ABEL
Assistente 1 GUILHERME COSTA GONÇALVES
Assistente 2 ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ
Quarto Árbitro JOAO JORGE DE MELO

SERRARIA – RS x SOBE IGUAÇU – PR
Data: 16/11/2018 – 17:00
Local: DARCI MARINI – NOVA VENEZA

Árbitro LUIZ AUGUSTO SILVEIRA TISNE
Assistente 1 MAGNUM NAZARIO LUZ
Assistente 2 MAICON COLOMBO
Quarto Árbitro JAQUELINE BLASIUS

FERROVIÁRIOS – SP x SERRARIA – RS
Data: 17/11/2018 – 15:00
Local: DARCI MARINI – NOVA VENEZA

Árbitro CLAUDIR JOSE HERDT
Assistente 1 JOSE ROBERTO LARROYD
Assistente 2 CLOVIS HERDT
Quarto Árbitro WILLIAM MARTINS CUSTODIO

SOBE IGUAÇU – PR x METROPOLITANO
Data: 17/11/2018 – 17:00
Local: DARCI MARINI – NOVA VENEZA

Árbitro ADRIANO ROBERTO DE SOUZA
Assistente 1 ANDRE EDUARDO DA SILVEIRA
Assistente 2 ELTON CARDOSO PIUCO
Quarto Árbitro ANDRE MARTINHO MIGUEL

METROPOLITANO x SERRARIA – RS
Data: 18/11/2018 – À Def
Local: À Definir – À Definir

Árbitro FERNANDO HENRIQUE DE MEDEIROS MIRANDA
Assistente 1 FABIANO COELHO DA SILVA
Assistente 2 EDER MIGUEL SACCO
Quarto Árbitro JOAO JORGE DE MELO

FERROVIÁRIOS – SP x SOBE IGUAÇU – PR
Data: 18/11/2018 – À Def
Local: À Definir – À Definir

Árbitro MARCOS VINÍCIUS DE OLIVEIRA MATIAS
Assistente 1 JOSE ROBERTO LARROYD
Assistente 2 CLOVIS HERDT
Quarto Árbitro LUIZ AUGUSTO SILVEIRA TISNE



JUVENIL SÉRIE A

TUBARÃO x AVAÍ
Data: 17/11/2018 – 16:30
Local: Domingos Silveira Gonzales – Tubarão

Árbitro ADRIANO DIEZ PREVIDI
Assistente 1 GIZELI CASARIL
Assistente 2 JOAO FILIPI NETTO
Quarto Árbitro JONATHAN CARDOZO ADRIANO

CHAPECOENSE x CRICIÚMA
Data: 17/11/2018 – 15:15
Local: CT Chapecoense – Chapecó

Árbitro GUSTAVO ERVINO BAUERMANN
Assistente 1 RENATO ERDMANN
Assistente 2 SANDRO ZOLÁ VIEIRA
Quarto Árbitro DIONEGLEI DA SILVA VIANNA



INFANTIL SÉRIE A

TUBARÃO x CHAPECOENSE
Data: 17/11/2018 – 10:00
Local: Domingos Silveira Gonzales – Tubarão

Árbitro DIONE RODRIGUES DA ROSA
Assistente 1 EDUARDO SCHMITT
Assistente 2 ADENILSON TEOFILO CARDOSO
Quarto Árbitro DOUGLAS DE SOUZA MACHADO

AVAÍ x CRICIÚMA
Data: 17/11/2018 – 13:30
Local: CT Avaí – Florianópolis

Árbitro PAULO ROBERTO NANDI
Assistente 1 MARLON VINICIUS BURATTI
Assistente 2 EVERTON HENRIQUE ASCARI
Quarto Árbitro KLEBER RISCHTER

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>