Escalas das Competições Profissionais da FCF

Gabriel Kretzer CRÉDITO: Greik Pacheco
Gabriel Kretzer
CRÉDITO: Greik Pacheco

CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE C

ORLEANS x PROSPERA
Data: 06/10/2018 – 15:00
Local: Osmondino Matheus – Orleans

Árbitro FILIPI SILVEIRA PACHECO
Assistente 1 EDER MIGUEL SACCO
Assistente 2 ADENILSON TEOFILO CARDOSO
Quarto Árbitro FERNANDO DA SILVA CAMILO

CLUBE ATLETICO ITAJAI LTDA x CEC
Data: 06/10/2018 – 15:00
Local: Doutor Hercílio Luz – Itajaí

Árbitro PAULO ROBERTO NANDI
Assistente 1 ELI ALVES SVIDERSKI
Assistente 2 MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
Quarto Árbitro AUDILIAM RICHARD SAGAZ

CACADOR x JARAGUÁ
Data: 06/10/2018 – 15:00
Local: Carlos Alberto Neves – Caçador

Árbitro FABIANO FERREIRA
Assistente 1 JOHNNY BARROS DE OLIVEIRA
Assistente 2 CLAIR DAPPER
Quarto Árbitro JEFERSON LUIZ MACIEL

PORTO x CARLOS RENAUX
Data: 06/10/2018 – 15:00
Local: Módulo Esportivo – Porto União

Árbitro DIEGO DA COSTA CIDRAL
Assistente 1 DIOGO BERNDT
Assistente 2 THOMAS MILLER DA SILVA MARCOS
Quarto Árbitro TAMIRIS RODRIGUES MARMENTINI




COPA SANTA CATARINA 2018

HERCILIO LUZ x JOINVILLE
Data: 04/10/2018 – 20:15
Local: Anibal Torres Costa – Tubarão

Árbitro FERNANDO HENRIQUE DE MEDEIROS MIRANDA
Assistente 1 BRUNO MULLER
Assistente 2 EDUARDO SCHMITT
Quarto Árbitro CLAUDIR JOSE HERDT

TUBARAO x BRUSQUE
Data: 05/10/2018 – 20:00
Local: Domingos Silveira Gonzales – Tubarão

Árbitro RAMON ABATTI ABEL
Assistente 1 ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ
Assistente 2 MAICON LEMOS ALVES
Quarto Árbitro ANDRE MARTINHO MIGUEL

OP. MAFRA x MARCÍLIO DIAS
Data: 05/10/2018 – 15:00
Local: 16 de Abril – Itaiópolis

Árbitro CINESIO MENDES JUNIOR
Assistente 1 ANTONIO LOURIVAL DA LUZ
Assistente 2 CARLOS ALBERTO DO ARAGAO JUNIOR
Quarto Árbitro HECTOR ANDREW LISBOA JACQUES

FLUMINENSE x METROPOLITANO
Data: 06/10/2018 – 15:30
Local: Arena – Joinville

Árbitro GABRIEL DOS ANJOS KRETZER
Assistente 1 HENRIQUE NEU RIBEIRO
Assistente 2 MAURO RICARDO OLIVEIRA ALVES DA LUZ
Quarto Árbitro VANDERLEI FAEDO

BLUMENAU x FIGUEIRENSE
Data: 06/10/2018 – 15:30
Local: Sesi – Blumenau

Árbitro ADRIANO DIEZ PREVIDI
Assistente 1 JOAO FILIPI NETTO
Assistente 2 EVERTON HENRIQUE ASCARI
Quarto Árbitro NILMAR LASSEN

ALMTE BARROSO x INTERNACIONAL
Data: 06/10/2018 – 10:30
Local: Camilo Mussi – Itajaí

Árbitro MAURICIO MIRANDA DA ROSA
Assistente 1 ALEXANDRE DARAIO
Assistente 2 RENI BERNDT
Quarto Árbitro GLAUBER RODRIGUES

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>