Escalas das Competições Não Profissionais da FCF

Jocemar Klein Crédito da Foto: Comunicação CA Tubarão
Jocemar Klein
Crédito da Foto: Comunicação CA Tubarão

COPA SUL SUB 19

JOINVILLE x PARANA CLUBE
Data: 09/10/2018 – 15:00
Local: CT Joinville – Joinville

Árbitro EDUARDO CORDEIRO GUIMARAES
Assistente 1 MARLON VINICIUS BURATTI
Assistente 2 JENNIFER CASSIANE SOARES
Quarto Árbitro NELSON DONIZETI TANIZAWA DELALATA

CRICIUMA x TUBARAO
Data: 10/10/2018 – 15:00
Local: CT Criciúma – Criciúma

Árbitro FERNANDO HENRIQUE DE MEDEIROS MIRANDA
Assistente 1 JOELIO GREGORIO DA CUNHA
Assistente 2 ELTON CARDOSO PIUCO
Quarto Árbitro ANDRE MARTINHO MIGUEL


JUVENIL SÉRIE A

FIGUEIRENSE x GUARANI
Data: 04/10/2018 – 15:00
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro THIAGO T SIMOES
Assistente 1 FABIANO COELHO DA SILVA
Assistente 2 ANDRE EDUARDO DA SILVEIRA
Quarto Árbitro SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO

CRICIUMA x TUBARAO
Data: 05/10/2018 – 15:15
Local: CT Criciúma – Criciúma

Árbitro GUNAR NUNES DE ABREU WELSCH
Assistente 1 LUIZ GONZAGA DA SILVA
Assistente 2 LEONARDO ROBERTO GOULART
Quarto Árbitro JAQUELINE BLASIUS

JOINVILLE x HERCILIO LUZ
Data: 06/10/2018 – 15:15
Local: CT Joinville – Joinville

Árbitro TIAGO SOARES DOS SANTOS
Assistente 1 TAIS CRISTÓVÃO DA SILVA
Assistente 2 CARLOS ALEXANDRE BUENO
Quarto Árbitro MATHEUS FELIPE OLIVEIRA

CHAPECOENSE x CONCORDIA
Data: 06/10/2018 – 11:30
Local: CT Chapecoense – Chapecó

Árbitro JOCEMAR KLEIN
Assistente 1 THIAGO CASPERS
Assistente 2 VALDOIR CALDATTO
Quarto Árbitro CLOVIS AVILAR BRUM

BRUSQUE x INTERNACIONAL
Data: 06/10/2018 – 15:15
Local: CT Brusque – Brusque

Árbitro KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Assistente 1 JONATAS DIEGO CASAS
Assistente 2 TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
Quarto Árbitro LEANDRO CIPRIANO


INFANTIL SÉRIE A

FIGUEIRENSE x GUARANI
Data: 04/10/2018 – 13:15
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro FERNANDO DIVO DA SILVA
Assistente 1 LUIZ GONZAGA DA SILVA
Assistente 2 WAGNER MERIDA BOMFIM
Quarto Árbitro SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO

CRICIUMA x TUBARAO
Data: 05/10/2018 – 13:30
Local: CT Criciúma – Criciúma

Árbitro JEFERSON RODRIGUES CARVALHO
Assistente 1 JOELIO GREGORIO DA CUNHA
Assistente 2 GUILHERME COSTA GONÇALVES
Quarto Árbitro JAQUELINE BLASIUS

JOINVILLE x HERCILIO LUZ
Data: 06/10/2018 – 13:30
Local: CT Joinville – Joinville

Árbitro RHAONI GARCIA DOS SANTOS
Assistente 1 CARLOS ALEXANDRE BUENO
Assistente 2 BRUNA CRISTINA CORREIA SILVA
Quarto Árbitro MATHEUS FELIPE OLIVEIRA

CHAPECOENSE x CONCORDIA
Data: 06/10/2018 – 10:00
Local: CT Chapecoense – Chapecó

Árbitro LUAN BARTH ALVES
Assistente 1 DEISE BELLAVER
Assistente 2 LUCIANE RODRIGUES DOS SANTOS
Quarto Árbitro CLOVIS AVILAR BRUM

BRUSQUE x INTERNACIONAL
Data: 06/10/2018 – 13:30
Local: CT Brusque – Brusque

Árbitro TAINAN BORDIGNON SOMENSI
Assistente 1 GIZELI CASARIL
Assistente 2 LAIZI SILVA
Quarto Árbitro LEANDRO CIPRIANO

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>