Escalas das Competições Profissionais da FCF

Éder Alexandre, Fernando Henrique, Maira Labes, Tainan Somensi CRÉDITO: Bruno Golembiewski / Marcílio Dias
Éder Alexandre, Fernando Henrique, Maira Labes, Tainan Somensi
CRÉDITO: Bruno Golembiewski / Marcílio Dias

 

CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE C

CARLOS RENAUX x C.A. ITAJAÍ
Data: 14/10/2018 – 15:00
Local: Augusto Bauer – Brusque

Árbitro DIEGO DA COSTA CIDRAL
Assistente 1 DIOGO BERNDT
Assistente 2 ANTONIO LOURIVAL DA LUZ
Quarto Árbitro MARCELO PADILHA DA ROCHA

PRÓSPERA x CAÇADOR
Data: 14/10/2018 – 15:00
Local: Doutor Mário Balsini – Criciúma

Árbitro FERNANDO HENRIQUE DE MEDEIROS MIRANDA
Assistente 1 ALEX DOS SANTOS
Assistente 2 LUIS GUSTAVO FERREIRA DE SOUZA
Quarto Árbitro LUIZ AUGUSTO SILVEIRA TISNE

 

COPA SANTA CATARINA 2018

MARCILIO DIAS x OP. MAFRA
Data: 10/10/2018 – 19:00
Local: Dr. Hercílio Luz – Itajaí

Árbitro ADRIANO ROBERTO DE SOUZA
Assistente 1 FABIANO COELHO DA SILVA
Assistente 2 MARLON VINICIUS BURATTI
Quarto Árbitro OSMAR DE MIRANDA

INTERNACIONAL x ALMTE BARROSO
Data: 11/10/2018 – 20:30
Local: Vidal Ramos Junior – Lages

Árbitro GUSTAVO ERVINO BAUERMANN
Assistente 1 CLAIR DAPPER
Assistente 2 RENATO ERDMANN
Quarto Árbitro RICARDO FARIAS RIBEIRO

BLUMENAU x METROPOLITANO
Data: 14/10/2018 – 15:30
Local: Sesi – Blumenau

Árbitro MAURICIO MIRANDA DA ROSA
Assistente 1 THIAGO AMERICANO LABES
Assistente 2 ELI ALVES SVIDERSKI
Quarto Árbitro WASHINGTON BARBOSA LEMOS

HERCILIO LUZ x FIGUEIRENSE
Data: 14/10/2018 – 15:30
Local: Anibal Torres Costa – Tubarão

Árbitro CELIO AMORIM
Assistente 1 GIANLUCCA PERRONE DE VASCONCELLOS
Assistente 2 ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ
Quarto Árbitro DOUGLAS DE SOUZA MACHADO

ALMTE BARROSO x MARCILIO DIAS
Data: 14/10/2018 – 10:30
Local: Camilo Mussi – Itajaí

Árbitro RAMON ABATTI ABEL
Assistente 1 JOHNNY BARROS DE OLIVEIRA
Assistente 2 JOSE ROBERTO LARROYD
Quarto Árbitro OSMAR DE MIRANDA

OP. MAFRA x TUBARAO
Data: 14/10/2018 – 11:00
Local: 16 de Abril – Itaiópolis

Árbitro CINESIO MENDES JUNIOR
Assistente 1 CARLOS ALBERTO DO ARAGAO JUNIOR
Assistente 2 CARLOS ALEXANDRE BUENO
Quarto Árbitro HECTOR ANDREW LISBOA JACQUES

INTERNACIONAL x BRUSQUE
Data: 14/10/2018 – 15:30
Local: Vidal Ramos Junior – Lages

Árbitro WILLIAM MACHADO STEFFEN
Assistente 1 EDER MIGUEL SACCO
Assistente 2 ADENILSON TEOFILO CARDOSO
Quarto Árbitro RICARDO FARIAS RIBEIRO

JOINVILLE x FLUMINENSE
Data: 15/10/2018 – 20:00
Local: Arena – Joinville

Árbitro CHARLY WENDY STRAUB DERETTI
Assistente 1 GIZELI CASARIL
Assistente 2 MAIRA AMERICANO LABES
Quarto Árbitro TAINAN BORDIGNON SOMENSI

FIGUEIRENSE x BLUMENAU
Data: 17/10/2018 – 15:00
Local: Orlando Scarpelli – Florianópolis

Árbitro LUIZ AUGUSTO SILVEIRA TISNE
Assistente 1 MAICON LEMOS ALVES
Assistente 2 LUIZ GONZAGA DA SILVA
Quarto Árbitro THIAGO T SIMOES

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>