Escalas das Competições Não Profissionais da FCF

Richard Floter Foto: Vinicius Nunes/FFC
Richard Floter
Foto: Vinicius Nunes/FFC

COPA SUL SUB 19

FIGUEIRENSE x GREMIO – POA
Data: 13/10/2018 – 15:00
Local: CT Cambirela – Palhoça

Árbitro RICHARD WERNER FLOTER
Assistente 1 GIZELI CASARIL
Assistente 2 ALEXANDRE BITTENCOURT
Quarto Árbitro MOISES DO NASCIMENTO

TUBARAO x C A PARANAENSE
Data: 17/10/2018 – 15:00
Local: Domingos Silveira Gonzales – Tubarão

Árbitro WILLIAM MACHADO STEFFEN
Assistente 1 EDUARDO SCHMITT
Assistente 2 ELTON CARDOSO PIUCO
Quarto Árbitro DOUGLAS DE SOUZA MACHADO




JUVENIL SÉRIE A

CONCORDIA x GUARANI
Data: 12/10/2018 – 15:15
Local: Domingos Machado de Lima – Concórdia

Árbitro ALEX JUNIOR ZATTI
Assistente 1 CLOVIS ROGERIO GUGEL
Assistente 2 TOMAS BRAUN DE JESUS
Quarto Árbitro EVANDRO SCHNEIDER

BRUSQUE x JOINVILLE
Data: 12/10/2018 – 15:15
Local: CT Brusque – Brusque

Árbitro WASHINGTON BARBOSA LEMOS
Assistente 1 TIAGO DE SOUZA
Assistente 2 TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
Quarto Árbitro LEANDRO CIPRIANO

INTERNACIONAL x TUBARAO
Data: 13/10/2018 – 15:15
Local: Sesi – Lages

Árbitro EZEQUIEL RAMELLA
Assistente 1 PAULO ROGÉRIO FERNANDES JUNIOR
Assistente 2 CESAR CASTANHEIRO
Quarto Árbitro RICARDO FARIAS RIBEIRO

HERCILIO LUZ x CRICIUMA
Data: 13/10/2018 – 15:15
Local: Anibal Torres Costa – Tubarão

Árbitro FILIPI SILVEIRA PACHECO
Assistente 1 CRISTIAN JUNGES DELFINO
Assistente 2 RAFAEL DE MEDEIROS
Quarto Árbitro JONATHAN CARDOZO ADRIANO

AVAI x CHAPECOENSE
Data: 14/10/2018 – 15:15
Local: CT Avaí – Florianópolis

Árbitro TIAGO SOARES DOS SANTOS
Assistente 1 TAIS CRISTOVAO DA SILVA
Assistente 2 EDUARDO SCHMITT
Quarto Árbitro SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO




INFANTIL SÉRIE A

CONCORDIA x GUARANI
Data: 12/10/2018 – 13:30
Local: Domingos Machado de Lima – Concórdia

Árbitro TAMIRIS RODRIGUES MARMENTINI
Assistente 1 DEISE BELLAVER
Assistente 2 LUCIANE RODRIGUES DOS SANTOS
Quarto Árbitro EVANDRO SCHNEIDER

BRUSQUE x JOINVILLE
Data: 12/10/2018 – 13:30
Local: CT Brusque – Brusque

Árbitro NILMAR LASSEN
Assistente 1 FABIO EDUARDO DE ALMEIDA
Assistente 2 GABRIEL MATHEUS HERKENHOFF
Quarto Árbitro LEANDRO CIPRIANO

INTERNACIONAL x TUBARAO
Data: 13/10/2018 – 13:30
Local: Sesi – Lages

Árbitro ALEX LORENZET
Assistente 1 CESAR CASTANHEIRO
Assistente 2 PAULO ROGÉRIO FERNANDES JUNIOR
Quarto Árbitro RICARDO FARIAS RIBEIRO

HERCILIO LUZ x CRICIUMA
Data: 13/10/2018 – 13:30
Local: Anibal Torres Costa – Tubarão

Árbitro KLEBER RISCHTER
Assistente 1 RAFAEL DE MEDEIROS
Assistente 2 CRISTIAN JUNGES DELFINO
Quarto Árbitro JONATHAN CARDOZO ADRIANO

AVAI x CHAPECOENSE
Data: 14/10/2018 – 13:30
Local: CT Avaí – Florianópolis

Árbitro EVILASIO ALFREDO PASSIG BRUGGEMANN
Assistente 1 EDUARDO SCHMITT
Assistente 2 LUIZ GONZAGA DA SILVA
Quarto Árbitro SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO





FEMININO 2018

KINDERMANN x CHAPECOENSE
Data: 14/10/2018 – 15:00
Local: Carlos Alberto Costa Neves – Caçador

Árbitro TAMIRIS RODRIGUES MARMENTINI
Assistente 1 CLOVIS ROGERIO GUGEL
Assistente 2 EVERTON COLI

MARCILIO DIAS x CRICIUMA
Data: 14/10/2018 – 15:00
Local: Dr. Hercílio Luz – Itajaí

Árbitro DANIEL BORIS DA SILVA
Assistente 1 LAIZI SILVA
Assistente 2 JENNIFER CASSIANE SOARES

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>